A CIPA-EACH é constituída por 8 membros sendo 4 eleitos pelos empregados, 4 indicados pela Diretoria. Para ambos, 2 serão suplentes.

Membros titulares:

Ervin Sriubas Junior (Presidente)

  • Setor: Laboratórios
  • Ramal: 3091-8189 ou 2648-0082

Lucimara Vianna (Vice-Presidente)

  • Setor: Laboratórios
  • Ramal: 2648-0072

Jussara Barbosa

  • Setor: Apoio Acadêmico
  • Ramal: 3091-1003

Camillo dos Santos Neto

  • Setor: Laboratórios
  • Ramal: 3091-8191

Membros suplentes:

Analucia dos Santos Viviani Recine

  • Setor: Biblioteca
  • Ramal: 3091-1035

Pedro Manoel dos Santos

  • Setor: Laboratórios
  • Ramal: 3091-8188

Izaias Vieira de Cristo

  • Setor: Serviços Gerais
  • Ramal: 3091-8156

Geison Castro

  • Setor: Laboratórios
  • Ramal: 2648-0070

Secretárias:

Jussara Barbosa e Analucia dos Santos Viviani Recine

foto cipa

Da esq. p/ dir.: Carlos, Analúcia, Jussara, Ervin (ao fundo), Sandra, Ademilton (ao fundo), Izaias.

Membros titulares:

Carlos Henrique Clementino de Almeida (Presidente)

  • Setor: Manutenção
  • Ramal: 3091-1032

Sandra Regina Setra (Vice-Presidente)

  • Setor: Assistência Técnica Administrativa
  • Ramal: 3091-1013

Ervin Sriubas Junior

  • Setor: Laboratórios
  • Ramal: 2648-0082

Izaias Vieira de Cristo

  • Setor: Serviços Gerais
  • Ramal: 3091-8156

Membros suplentes:

Ademilton José de Santana

  • Setor: Gráfica
  • Ramal: 3091-1002

Analucia dos Santos Viviani Recine

  • Setor: Biblioteca
  • Ramal: 3091-1035

Jussara Barbosa

  • Setor: Apoio Acadêmico
  • Ramal: 3091-1003

Julio Olivera Torrel

  • Setor: Seção de Informática
  • Ramal: 3091-1062

Secretárias:

Jussara Barbosa e Keyla Dias Amaral Orsatti

nova gestão

Da esq. p/ dir.: Antonio, Bruno, Keyla, Analucia, Jussara, Renato, Ervin.

Membros titulares:

Analucia dos Santos Viviani Recine (Presidente)

Ervin Sriubas Junior (Vice-Presidente)

Antonio Geraldo Ferreira Silva Filho

Jussara Barbosa

Membros suplentes:

Renato Carnaval Cabeço

Keyla Dias Amaral Orsatti

Yuri Estevam Christoforo

Bruno Delfran Pereira

Secretárias:

Jussara Barbosa

Keyla Dias Amaral Orsatti

Membros titulares:

Marcos André de Almeida Santos (Presidente)

Janete da Rocha (Vice-Presidente)

Ervin Sriubas Junior

Rafael Henrique Biscaro

Membros suplentes:

Amarildo Inocêncio

Yuri Estevam Christoforo

Ederson Pereira Sousa

Ronailde Braga Guerra

Wanderley Lucio Del Santoro Avila

Secretários:

Jussara Barbosa

Antonio Geraldo Ferreira Silva Filho

12006482_10207465529816385_8229981293090315156_o

Da esq. p/ dir. : Lígia, Sara, Patrícia, Roseli, Joana (fundo); Camillo, Requena, Rircado (frente).

Membros titulares:

Ricardo Pereira da Silva (Presidente)

Patrícia Leonel Galdino (Vice-Presidente)

Joana Paula de Barros

Sara de Souza Lima

Membros suplentes:

José Aparecido Requena

Camillo dos Santos Neto

Roseli Monteiro Ferreira Pinto

Lígia Marques

Secretária:

Lígia Marques

Membros titulares:

Maria Augusta Peratelli (Presidente)

Marcos André de Almeida Santos (Vice-Presidente)

José Soares de Oliveira Filho

Renato dos Santos Rodrigues

Membros suplentes:

Joana Paula de Barros

Camillo dos Santos Neto

Sandra Aparecida Pagliari

Ozeias Silva

Secretária:

Érika Regina Elias da Silva

Membros titulares:

Maria Augusta Peratelli (Presidente)

Marcos André de Almeida Santos (Vice-Presidente)

Edvaldo Gomes dos Santos

Érika Regina Elias da Silva

Membros suplentes:

Renato dos Santos Rodrigues

Carlos Henrique Clementino de Almeida

Wanderley Lucio Del Santoro Avila

Patrícia Leonel Galdino

Secretária:

Érika Regina Elias da Silva

Membros titulares:

Andréa Pedroso (Presidente)

Ernandes Pereira Silva (Vice-Presidente)

Carla Aparecida Gonçalves dos Santos

Brenda Fontes Malheiros de Castro

Membros suplentes:

Alexsander de França

Edvaldo Gomes dos Santos

Edilene de Carvalho Veiga Jesus

Luciana Aparecida Carradori

Kelliton José Mendonça Francisco

Secretária:

Renata Lira Cordeiro

Membros titulares:

Andréa Pedroso (Presidente)

Ernandes Pereira Silva (Vice-Presidente)

Eduardo Benedito Cardoso

Wanderley Lucio Del Santoro Ávila

Edvaldo Gomes dos Santos

Patrícia Leonel Galdino

Almir Jose de Souza

Membros suplentes:

Jorge Alencar da Silva

Jefferson Carlos de Marins

Alexandre Joviano dos Santos

Flávio Aragão de Matos

José Orlando de Matos

Jussara Barbosa

Secretária:

Renata Lira Cordeiro

Carla Aparecida Gonçalves dos Santos

Membros titulares:

Luciano Piccoli (Presidente)

Márcio de Amorim Verçosa (Vice-Presidente)

Patrícia Leonel Galdino

Annelry Costa Serra

Membros suplentes:

Flávio Luiz Correa dos Santos

Fabiano Gomes Teixeira do Prado

Rosangela de Moura

Luciane Pereira da Silva

Secretária:

Geni Bernadete da Costa Alcarde

Luciana Aparecida Carradori

Membros titulares:

Luciano Piccoli (Presidente)

Palmira Barros (Vice-Presidente)

Patrícia Leonel Galdino

Anderson dos Santos

Membros suplentes:

Josinaldo Carneiro da Cunha

Sandra Tokarevicz

Rosangela de Moura

Luciane Pereira da Silva

Secretária:

Geni Bernadete da Costa Alcarde

Luciana Aparecida Carradori

Membros titulares:

Rosa Tereza Tierno Plaza (Presidente)

Patrícia Junia Viana (Vice-Presidente)

Luciano Piccoli

Josinaldo Carneiro da Cunha

Membros suplentes:

Kelly Cristina Peters

Maria das Graças Máximo de França

Antônio Augusto dos Santos Sivinski

Alexsander de França

Secretária:

Manoela Brito dos Santos

Geni Bernadete da Costa Alcarde

Membros titulares:

Rosa Tereza Tierno Plaza (Presidente)

Flávio Aragão de Matos (Vice-Presidente)

Luciano Piccoli

Cherlesson da Costa Santana

Membros suplentes:

Kelly Cristina Peters

Maria das Graças Máximo de França

Eraldo Dantas Assunção

Patrícia Junia Viana

Secretárias:

Manoela Brito dos Santos

Geni Bernadete da Costa Alcarde